1110

Сергей Митин о новгородском интернет-сообществе: Над культурой общения ещё нужно много работать

Новгородский губернатор Сергей Митин по просьбе корреспондента интернет-издания Прямая речь прокомментировал уровень культуры новгородского интернет-сообщества. По его словам, «до культуры нам ещё далеко».

- Давайте разделим: сам уровень присутствия новгородцев в интернете достаточно высокий. Меня радует, что у нас регионе, в независимости о того, город это или посёлок в отдалённом районе, очень развито интернет сообщество. А вот что касается культуры, то к сожалению, нам нужно еще очень много работать. Культура не очень хорошая. В интернет-сми иногда приходится читать то, что является откровенной ложью и враньём. Это не красит никого, ни тех кто печатает это, ни авторов, - заявил Сергей Митин.

При этом глава региона не уточнил, кого он всё-таки имел в виду — журналистов или пользователей, которые оставляют комментарии к текстам.

На вопрос журналистов, будут ли допущены к общению на новом ресурсе те, так называемые «забаненные пользователи», Сергей Митин ответил, что им никто не запрещает продолжить общение.

По словам пресс-секретаря губернатора Алексея Хатунцева, многие пользователи, которые ранее вели себя вызывающе и нарушали правила пользования блогом, позже извинялись и обещали продолжить конструктивную дискуссию. После чего им были открыты доступы на блог на главы региона.

- Мы закрываем только тех, кто уже пишет совершенные глупости и нелепости, - подытожил Сергей Митин.

Напомним, сегодня, 17 ноября, глава Новгородской области представил местным журналистам свой новый интернет-ресурс , на который он переехал после технических неполадок в LiveJournal. При этом Сергей Митин сообщил, что все посты с нового сайта будут дублироваться в «Живом Журнале»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.