1704

Сергей Митин о предстоящих президентских выборах: Не пугайте нас вторым туром

На совещании по итогам социально-экономического развития области в 2011 году и основным задачам на 2012 год председатель избиркома Новгородской области Борис Алексеев сообщил что, согласно закону, выборы президента РФ могут пройти в два тура.

По его словам, схема взаимодействия избиркома со всеми заинтересованными службами, а прежде всего с правоохранительными органами и органами местного самоуправления была отработана во время выборов 4 декабря 2011 года.

-  Будут внесены коррективы с учетом замечаний, мы продолжим взаимодействие для того, чтобы выборы президента РФ провести достойно, без каких-либо нарушений, для этого у нас есть все возможности, - сказал Борис Алексеев.

Как сообщил председатель избиркома, голосование предвидится по закону в два тура, в течение 20 дней может быть второй тур.

- Вы нас не пугайте вторым туром, не пугайте народ, никакого второго тура, - сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

По его словам, выборы 4 декабря продемонстрировали халатное отношение чиновников  к избирательным участкам.

- Очереди, духота, неподготовленность и членов избирательной комиссий и самих помещений. К сожалению, повторяется, по-видимому, такой же подход к проведению президентских выборов, - сказал Сергей Митин.

Как сообщил губернатор, ему на блог сегодня поступило сообщение, что на улице Московской дом 30 в подростковом клубе  «Фея» непригодные условия для проведения выборов. Сергей Митин предложил сегодня в 16.00, Юрию Бобрышеву, Борису Алексееву и руководителю городской избирательной комиссии вместе со СМИ и с ним лично прибыть туда и оценить ситуацию.

- Подобных вещей, которые были 4 декабря на избирательных участках области, на президентских выборах не будет, - сказал Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.