Сергей Митин обсудил с первым вице-премьером Правительства РФ Игорем Шуваловым строительство набережной в Великом Новгороде

Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин находится с рабочей поездкой в Москве.

Во время визита в столицу глава региона встретился с первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым. Главной темой обсуждения стал вопрос строительства набережных вдоль реки Волхов в Великом Новгороде.

Напомним, с просьбой о поддержке проекта строительства набережных вдоль реки Волхов в Великом Новгороде губернатор области обратился к Президенту России Владимиру Путину во время личной встречи с главой государства в конце июля. Владимир Путин предложение поддержал и дал поручение Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву рассмотреть данный вопрос.

— После того, как соответствующее письмо было подписано Президентом России Владимиром Путиным, по строительству набережных в Великом Новгороде я уже провел ряд встреч в министерствах экономики, культуры, строительства. Сегодня состоялась встреча с первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым. Игорь Иванович отметил, что проблема строительства набережных вдоль реки Волхов сегодня весьма актуальна для Великого Новгорода – как в социальном, так и в экономическом плане. Развитие набережных и прилегающих к ним территорий даст хороший толчок для дальнейшего развития туризма, сферы услуг и торговли, — рассказал Сергей Митин.

Губернатор области также добавил, что первый вице-премьер Игорь Шувалов внимательно изучил концепцию развития территории со строительством набережных реки Волхов в Великом Новгороде. Теперь Правительство РФ будет рассматривать вопрос о возможности включения данных мероприятий в федеральные целевые программы.