2532

Сергей Митин опасается, что новгородский хостел превратят в притон

В Великом Новгороде состоялась встреча губернатора Новгородской области Сергея Митина со студентами НовГу.

В ходе встречи студентка 3-го курса факультета лингвистики НовГУ Ирина поинтересовалась у главы региона о перспективах открытия в Великом Новгороде недорогих мини-гостиниц.

- Во многих городах есть хостелы, где можно переночевать за 400-500 рублей. А в Великом Новгороде дешевле тысячи рублей не найти места, где можно остановиться. Когда приезжают команды КВН, мы расселяем их по собственным квартирам, потому что у них нет возможности оплачивать места в гостиницах, - сказала студентка НовГу.

Она также сообщила,  что в Великом Новгороде есть инвесторы, готовые вложить средства в создание хостела, при условии предоставления льгот на аренду или покупку помещения.

- Есть ли возможность сделать хостел у нас в городе, чтобы Великий Новгород стал частью огромной сети хостелов по всему миру, и стал более привлекателен для туристов, у которых нет большого количества денег? - спросила студентка НовГу.

Однако, губернатор засомневался в необходимости открытия хостела в Великом Новгороде.

- Я бывал тоже за границей и знаю, что три звезды это ещё так себе, а две это уже ближе к увеселительному заведению, а если ещё ниже, то как бы не превратили город в бомжатник. У нас как раз в той ценовой нише отели, ниже которой получается не то. Тут нужно или какую-то субсидию со стороны муниципалитета или государства, или это будет не совсем приятное учреждение. Мы готовы помочь, но я против того, чтобы создавать какие-то притоны на территории области. У нас достаточно хорошо развит гостиничный бизнес, у нас недорогие гостиницы.  Я первый раз слышу, что гостиница дорогая. Наоборот больше требуется создать элитные гостиницы, - сказал Сергей Митин.

В результате глава региона попросил студентку предоставить официальную заявку на проект.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, власти Великого Новгорода уже заявляли о  возможности открытия в городе хостела.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.