Сергей Митин: От ответственных лиц требуется четкая работа с населением

В среду, 17 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин проинспектировал, как идет работа по обращениям граждан в мобильную приемную Президента РФ в Новгородской области.

Мобильная приемная Президента РФ работала в регионе 23 июня 2016 года. В нее обратились новгородцы для решения ряда вопросов. В частности, по поводу ремонта дорожного покрытия у дома №11 по улице Рахманинова Великого Новгорода; оказания содействия в замене окон в МАДОУ «Детский сад №75 «Дельфин» общеразвивающего вида», обустройству детской площадки у дома №22 по улице Десятинная в Великом Новгороде, ремонту спортивного зала в МАОУ «Гимназия №3» Великого Новгорода; обеспечению коммуникациями жилищного массива «Нащи» Новгородского района.

Все поручения по итогам работы мобильной приемной, за исключением замены окон в детском саду «Дельфин», должны быть исполнены до 1 сентября 2016 года. По детскому саду № 75 – до 1 октября.

Сегодня глава региона оценил ход работ, посетив ряд объектов. Дорожное покрытие у дома №11 по улице Рахманинова Великого Новгорода сделано.

В детском саду №75 «Дельфин» заведующая учреждением доложила губернатору, что в настоящее время замена окон идет. Из 14 поставлены уже 10. Как лично убедился глава региона, у дома №22 по улице Десятинная в Великом Новгороде выполнено благоустройство территории и ремонт игрового оборудования. Начался и ремонт спортивного зала в МАОУ «Гимназия №3» Великого Новгорода.

— Решение вопросов, по которым поступили обращения в мобильную приемную Президента, не требуют многомиллионных затрат. На мой взгляд, не организована работа, связанная с информированностью населения: почему эти проблемы возникли и когда они будут устранены. Я расцениваю эти обращения, как отсутствие некой коммуникативной связи между населением и органами муниципальной власти, учредителями организаций, которые отвечают за порученное дело. Все поручения будут выполнены, и можно было бы отрапортовать, но я опять же не увидел связи между заявителями и ответственными лицами, поэтому, как высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации, буду жестко контролировать исполнение поручений. Если это невозможно, необходимо сообщить населению о сроках, когда все будет выполнено. Стоило заняться этими вопросами Президенту, правительству Новгородской области и все вопросы стали решаться. Повторяю, никаких многомиллионных затрат на решение этих проблем не требуется, требуется четкая нормальная работа с населением, — отметил Сергей Митин по итогам посещения объектов.

По обеспечению коммуникациями жилищного массива «Нащи» Новгородского района до 1 сентября 2016 года должен быть разработан план мероприятий.