Сергей Митин: Открытие пневматического стрельбища в Пестове — новые перспективы для юных спортсменов

В воскресенье, 24 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественном открытии пневматического стрельбища в деревне Русское Пестово Пестовского муниципального района.

— В Пестовском районе есть замечательная лыжероллерная трасса. Открытие пневматического стрельбища — это первый этап реализации здесь нового инвестиционного проекта по созданию лыжно-биатлонного центра, где будут заниматься ребята в возрасте до 15 лет. Это говорит о развитии спорта в Новгородской области и о новых перспективах, которые открываются для наших юных спортсменов, — подчеркнул Сергей Митин.

Во время торжественной церемонии состоялось подписание соглашения о намерениях между правительством Новгородской области, администрацией Пестовского муниципального района и организацией по возрождению спортивных традиций «Лыжный клуб Наседкина Н.С.». Результатом соглашения станет появление нового современного спортивного объекта, который предполагает стационарное стрельбище для пневматического биатлона на 20 установок, строительство гостиницы для проживания спортсменов со столовой на 50 мест, силовой городок со всепогодными тренажерами на 50 человек. Планируемый объем инвестиций — 15 миллионов рублей.

— Убежден, что со строительством таких вот, хорошо оборудованных биатлонных комплексов, у молодежи появится возможность больше и качественнее тренироваться. А значит, будет расти достойная смена прославленным российским биатлонистам. Особо хочу подчеркнуть факт, что этот объект с объемом инвестиций в 15 миллионов рублей, будет полностью построен на средства частных инвесторов. Очень приятно, что есть люди, которые думают не о сиюминутной материальной выгоде, а вкладываются в будущее страны, в развитие спорта, в молодежь, — добавил Сергей Митин.

Церемония открытия стрельбища состоялась во время проведения межрегиональных соревнований по летнему пневматическому биатлону памяти первого президента Союза биатлонистов России Е.П.Новикова среди юношей и девушек 2002-2005 годов рождения, которые проходят в Пестовском районе с 22 по 24 июля. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 9 спортивных школ Московской, Вологодской и Новгородской областей.

Сергей Митин поздравил всех участников соревнований, приехавших в Пестово, с важными для них стартами и с открытием нового стрельбища.

После торжественной церемонии открытия стрельбища прошло награждение победителей и призеров I дня соревнований по летнему пневматическому биатлону.