2166

Сергей Митин: Первый гипермаркет откроется в Великом Новгороде в ноябре

Первый в Новгородской области гипермаркет - магазин петербургской компании "Лента" - откроется в Великом Новгороде 3 ноября. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 24 октября, на заседании Новгородской областной Думы, заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин. По словам губернатора, открытие "первого мощного сетевого магазина" станет еще одним шагом к борьбе с монополией в торговле региона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Великого Новгорода настаивают, что перед открытием гипермаркета компания должна реконструировать улицу Великую. По оценке представителей областного управления ГИБДД, при условии соблюдения этих договоренностей, гипермаркет сможет открыться не раньше весны 2008 года. Напомним, что власти Великого Новгорода рекомендовали ООО "Лента" разбить строительные работы на два этапа. На первом этапе организовать перекладку инженерных сетей, на втором этапе - представить расчеты по нормативным срокам выполнения работ, восстановить асфальтовое покрытие, провести озеленение, установить светофорные объекты. Полная реконструкция магистрали по улице Великой предполагает увеличение существующей дороги на две полосы и расширение ее различных участков на 5-10 метров.

В настоящее время, по информации городской администрации, никаких работ по реконструкции улицы Великой ООО "Лента" не ведется.

Торговый комплекс станет первым магазином сети "Лента" в Новгороде. По информации пресс-службы компании, на площади 9000 квадратных метров разместится гипермаркет по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, а также химчистка, аптека, офис компании, предоставляющей услуги сотовой связи, шиномонтаж. Компания "Лента" основана в 1993 году. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге действует десять сетевых магазинов, по одному торговому комплексу открыто в Астрахани и Новосибирске, идет строительство еще шести комплексов в городах Тюмень, Барнаул, Новосибирск, Волгоград, Тольятти, Омск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».