1079

Сергей Митин попал в пятёрку самых активных губернаторов-блогеров

Институт региональной информации опубликовал рейтинг активности глав российских регионов в виртуальном пространстве за июнь 2011 года. Губернатор Новгородской области оказался в пятёрке самых активных блогеров.

В исследовании анализировались блоги губернаторов (кроме видеоблогов, Интернет-приемных, twitter, facebook), находящиеся на ЖЖ (www.livejournal.com), на официальных сайтах и других Интернет-ресурсах. Уточняется, что критерием оценки явилось активность главы субъекта федерации в виртуальном пространстве (количество записей в блоге и полученных комментариев), обратная связь (отклики на замечания и предложения посетителей блогов), а также качество контента.

Согласно результатам исследования, глава Новгородской области Сергей Митин занимает 5 место в рейтинге. По сравнению с мартом он опустился на 2 позиции. В июне новгородский губернатор сделал 15 записей, получив 586 комментариев. В своих сообщениях глава региона рассказывает своим читателям об аппаратном совещании регионального правительства, о ситуации с ремонтом дорог в области, о встрече с представителями общественных организаций, о проблемах Великого Новгорода, что вызвало самый большой отклик читателей (129 комментариев), о поддержке выдвижения Валентины Матвиенко на пост председателя Совета Федерации.

Отмечается, что блогами в виртуальном пространстве обладают 30 глав субъектов федерации. Из них у 20 имеются свои собственные странички в ЖЖ, а у остальных блоги размещены на официальных сайтах администрации и информационных порталах. Самыми активными в общении со своей аудитории были Василий Бочкарев, глава Пензенской области и Рустэм Хамитов, губернатор Астраханской области. При этом вообще не общались со своими читателями 16 глав регионов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.