1656

Сергей Митин посетил Новгородскую областную клиническую больницу

Губернатор Новгородской области Сергей Митин продолжает рабочие поездки в учреждения и организации области с целью детального изучения деятельности ключевых объектов региона и их проблем. Об этом ИА «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Так, сегодня, 13 августа 2007 года Сергей Митин посетил Новгородскую областную клиническую больницу. Он побывал в кабинете магнитно-резонансной томографии, отделениях общей и сосудистой хирургии, других, осмотрел современное оборудование, которым оснащается больница за счет средств областного бюджета и в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», в частности, установленный недавно аппарат для лечения почек, стоимость которого составляет более 30 миллионов рублей.

В целом губернатор остался доволен организацией работы в учреждении, но обратил внимание на необходимость благоустройства территории больницы - проведения асфальтирования вокруг здания и ремонта подъездных дорог, а также организации охраны этого объекта здравоохранения.

Сергей Митин поручил комитету по охране здоровья населения Новгородской области подготовить и направить в министерство здравоохранения и социального развития предложения по укреплению материально-технической базы лечебного учреждения, обещал поддержку в решении этого вопроса. В больничных корпусах на сегодняшний день отремонтировано около 20 % площадей. Для завершения реконструкции и переоснащения подразделений требуется около 400 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».