1112

Сергей Митин посетил предприятия и социальные объекты Новгородской области

Сергей Митин посетил предприятия и социальные объекты Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области. 31 января 2009 года, Губернатор Сергей Митин посетил ООО «Птицефабрика «Новгородская» и социальные объекты, которые расположены в Божонском поселении Новгородского муниципального района.

Первым пунктом посещения стала основная общеобразовательная школа. Отметим, что в «Сборниках статистических данных о начальных народных училищах Новгородской губернии за 1898/99 и 1899/1900 учебные годы» указано, что школа здесь была открыта земством в 1898 году.

1982 году была введена новая «Новгородская восьмилетняя школа» с проектной наполняемостью 320 мест. Директор школы Светлана Башкина сообщила, что сейчас здесь обучаются 70 школьников, планируется, что уже через несколько лет их будет более ста - в последние годы заметно увеличивается количество первоклашек.

Образовательное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами, занимает лидирующие позиции в рейтинге среди основных школ Новгородского муниципального района.

Губернатор Сергей Митин отметил слаженную работу педагогического коллектива, его высокие показатели в образовательном процессе. С руководителями органов управления образованием губернатор обсудил возможности приобретении молочных продуктов у сельхозпредприятий региона для включения их в рацион питания школьников.

Следующими в программе стали детский сад комбинированного вида и фельшерско-акушерский пункт. ФАП в деревне Божонка обслуживает более 1 500 человек, в том числе 242 ребенка. Здесь работают 3 сотрудника , имеется необходимый набор помещений- кабинет приема фельдшера, стоматологический, педиатрический, смотровой и процедурный кабинеты, вспомогательные помещения.

При посещении этого медицинского учреждения Сергей Митин обратил внимание на неудобное его расположение, а также на устаревшее оборудование. Губернатор дал поручения разработать варианты решения этих вопросов, провести необходимые согласования. Отдельной программой в плане работы главы региона стало посещение ООО «Птицефабрика «Новгородская» группы компаний «Рубеж». Представители компании продемонстрировали фирменный магазин при предприятии, производственные площадки. В 2008 году на птицефабрике было выпущено около 2000 тонн мяса, план 2009 года – 13500 тонн мяса. Половина продукции выпускается в охлажденном виде. Всего на предприятии работают 480 человек – жители Великого Новгорода и Новгородского района. Доставка и питание для сотрудников бесплатные, средняя заработная плата – 17 тысяч рублей в месяц. «Мы увидели очень неплохую птицефабрику группы компаний «Рубеж» - нас радуют результаты их работы, - сообщил Сергей Митин, - Фабрика выходит на мощность – более 13 тысяч тонн мяса птицы.

Для области, которая в прошлом году выпустила 27 тысяч тонн мяса всех видов – это ровно половина. Радует и социальный пакет, который реализует руководство фабрики. Средняя зарплата 17 тысяч рублей вполне вписывается в тот уровень заработной платы, который мы формируем сегодня в области. Кроме того, есть планы по развитию предприятия. Все это говорит о том, что компания успешна и ей будет оказана поддержка со стороны Администрации области, федеральных органов власти по всем тем льготам и программам, которые сегодня существуют».

Губернатор остановился и на вопросах реализации продукции предприятия. Сергей Митин сообщил, о том, что на новгородском сельскохозяйственном рынке для продукции птицефарики "Новгородская" будет оборудовано специальное место.

Кроме того, будет проведена работа по доставке куриного мяса на сельскохозяйственные рынки и магазины по территории всей области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».