2080

Сергей Митин потребовал к 10 сентября завершить все строительные работы на физкультурно-оздоровительном комплексе в Окуловке

В пятницу, 19 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил в Окуловке строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сдача объекта намечена на сентябрь. В настоящее время завершаются работы по укладке плитки на первом этаже, внутренней отделке стен и потолка, монтажу наружных тепловых сетей, внутренней системы отопления, водоснабжения и канализации, прокладки вентиляционных воздуховодов.

— К сожалению, та нормативная база, которая сегодня существует, не позволяет заранее определить подрядчика работ. Совершенно понятно, что компания, которая строит физкультурно-оздоровительный комплекс, не имеет необходимых мощностей и желания все хорошо сделать. После окончания строительства мы прекратим все отношения с этой компанией и постараемся занести ее в перечень неблагонадежных партнеров. Тем не менее, надо объект завершать, степень его готовности достаточно высокая. Осталось выполнить отделочные работы и благоустройство. Ставлю задачу, завершить все строительные работы к 10 сентября, — сказал глава региона по итогам осмотра ФОКа.

Строительство объекта «Спортивный центр с универсальным игровым залом в г.Окуловка» началось в 2013 году. Финансирование идет за счет средств областного и федерального бюджетов. Стоимость государственного контракта — 128 726,28 тысяч рублей. Спортивный центр с универсальным игровым залом предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий команд по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, бадминтону, гандболу, мини-футболу; проведения соревнований по данным видам спорта и общеоздоровительным занятиям всех групп населения. Пропускная способность универсального игрового зала – 64 человека в смену. Рассчитан зал на 200 зрителей.