Сергей Митин принял участие в открытии нового производства компании SPLAT

В пятницу, 24 июня, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в открытии нового производства зубных щеток и пластиковой упаковки ООО «Органик Фармасьютикалз».

— Сегодня мы присутствуем на предприятии, которое не на словах, а на деле занимается импортозамещением. 95% зубных щеток в Российской Федерации – импортные. Продукция ООО «Органик Фармасьютикалз» соответствует всем российским и зарубежным стандартам качества. Мощность предприятия – 7 млн. зубных щеток в год. В перспективе за 2 года оно намерено выйти на мощность 30 млн. штук в год, — сказал Сергей Митин, приветствуя участников торжественной церемонии.

Глава области добавил, что зубная паста, выпускаемая предприятием «Органик Фармасьютикалз», уже заняла около 17% российского рынка. В перспективе собственники компании намерены расширять производство.

Предприятие «Органик Фармасьютикалз» за время работы в регионе перечислило свыше 208 миллионов рублей налогов, в том числе более 152 миллиона – в бюджеты Новгородской области. Увеличилась занятость населения. Сейчас на предприятии работают более 330 человек – жители Окуловского, Боровичского и других районов области. Средняя зарплата на предприятии составляет почти 35 тысяч рублей.

— Радует, что на новом современном предприятии работают молодые люди, которые получают достойную заработную плату, — подчеркнул глава региона.

Губернатор вручил коллективу предприятия Благодарственный адрес за существенный вклад в экономический рост Новгородской области и реализацию собственных проектов в области импортозамещения.


Фабрика «Органик Фармасьютикалз» компании SPLAT, расположенная в Окуловском районе Новгородской области, была основана в 2009 году. С 2010 года предприятие производит инновационные средства по уходу за полостью рта. С момента учреждения ООО «Органик Фармасьютикалз» провело реконструкцию административных и производственных зданий, построило два корпуса здания склада готовой продукции, установило новейшее технологическое оборудование по выпуску зубных паст, ополаскивателей, детской органической косметики.

Строительство нового завода по производству зубных щеток и туб для зубных паст стало продолжением программы импортозамещения, реализацию которой компания SPLAT начала в 2013 году. В ближайшие два года компания планирует увеличить производственные мощности по выпуску зубных паст более чем на 30%. Общий объем инвестиций в новые проекты составит более 550 миллионов рублей. К 2019 году на предприятии появится минимум 100 новых рабочих мест.