Сергей Митин продолжит мониторинг объектов Великого Новгорода

Сегодня, 14 апреля, на брифинге для журналистов губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил о том, что продолжит мониторинг городских объектов.

— Мы наметили на среду, 16 апреля, объезд территории города. Прежде всего посмотрим готовность территории на ул. Ломоносова, где откроется МФЦ. В ближайшее время я хочу провести совещание по строительству ФОКа на ул. Псковская, он находится в «замороженном» состоянии, достаточно неприятном. Еще нас волнует ситуация с «Мармеладом». Мы ждем предложения, которые должны проработать мэрия и инвестор, как они выйдут из того положения, которое сегодня сложилось, — заявил Митин.

Напомним, в марте текущего года губернатор был озабочен проблемой благоустройства в Великом Новгороде и пообещал контролировать уборку города. Он лично осмотрел сквер у памятника Лёне Голикову и высказался о том, что его необходимо привести в порядок.

Добавим, 25 апреля в Великом Новгороде на базе Многофункционального центра пройдет координационное совещание Министерства экономического развития Российской Федерации, в связи с чем территорию вокруг будущего МФЦ приводят в порядок. «Впервые будет представлен общероссийский бренд «Мои документы». В совещании планируют принять участие представители 82 субъектов Российской Федерации», — подчеркнул глава региона.