967

Сергей Митин проведет Дмитрия Медведева по «больным точкам» Великого Новгорода

Сергей Митин проведет Дмитрия Медведева по «больным точкам» Великого Новгорода, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». 7 сентября в 16.00 в зале заседаний Администрации города состоялось расширенное заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Великого Новгорода.

18-21 сентября состоится празднование юбилея Великого Новгорода. В эти дни на 11-ти площадках выступят более тысячи творческих коллективов из Москвы и Северо-Запада. По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, на празднование юбилея города из федерального и областного бюджета выделено больше средств, чем планировалось ранее.

Одним из центральных событий станет торжественная церемония с Чином Освящения нового колокола на Софийской звоннице в честь открытия празднования 1150-летия Великого Новгорода, которое пройдет 18 сентября в Кремле.

На церемонию приглашены 250 человек, среди которых Дмитрий Медведев и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Во время освещения колокола вход в Кремль для новгородцев и гостей города будет закрыт. До церемонии освещения Сергей Митин планирует провести президента по Рюриковому городищу, показать кремлевский ров и мост через Волхов. Таким образом, губернатор собирается обозначить главе государства «больные точки» нашего города, ремонт которых без федеральной поддержки новгородскому бюджету «не потянуть».

Острую дискуссию вызвал вопрос о перекрытии пешеходного моста. По словам организаторов, мост станет главной сценической площадкой для Лазерно-пиротехнического шоу «Сказание о Государе Великом Новгороде», которое пройдет 19 сентября в акватории реки Волхов.

Для подготовки шоу необходимо определенное время. Но когда и как долго будет закрыт мост еще не известно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».