937

Сергей Митин: Студенты меняются меньше всего

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил новгородцев с Днем студенчества. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в поздравлении, в частности, говорится:

"Поздравляю всех студентов с их главным праздником – Татьяниным днем, который отмечается еще со времен императрицы Елизаветы Петровны, подписавшей 25 января 1755 года указ "Об учреждении Московского университета", а в современной России приобрел статус официального Дня студенчества.

Есть такая поговорка – "Все в этом мире меняется, но студенты меняются меньше всего". А это значит, что Татьянин день будет всегда таким же радостным и озорным. И хотя официальным этот праздник стал лишь в 2005 году, традиция гулять и веселиться в Татьянин день насчитывает не одну сотню лет. Этот праздник любят не только студенты и преподаватели, но и все, кто молод душой, стремится к учебе и творчеству.

"Студент" - это высокое и очень почетное звание. И дело не только в том, что хорошее образование – это первый шаг к жизненным успехам и удачной карьере. Быть студентом – значит быть энергичным и дерзким, верить в успех, мечтать и любить!

Сегодня не только веселый, но и мудрый праздник без рангов и сословий. В Татьянин день студенты и их строгие преподаватели всегда поздравляли и чествовали друг друга. Ведь не только студенты учатся уму-разуму у своих преподавателей. Талантливый наставник всегда знает, что перенять у своих учеников.

Желаю новгородским студентам и их преподавателям успехов, счастья, крепкого здоровья. Пусть студенческая дружба сохранится на всю жизнь!"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.