3385

Сергей Митин сыграл в бадминтон на соревнованиях в Великом Новгороде

В Великом Новгороде прошли межрегиональные соревнования по бадминтону «Кубок Губернатора Новгородской области».

— Очень приятно в этом прекрасном новом спортивном зале приветствовать спортсменов, которые прибыли к нам практически со всей территории нашей огромной страны. Мы и дальше будем развивать этот доступный людям любого возраста, недорогой вид спорта. Напомню, что первый Кубок по бадминтону мы проводили в 2009 году в одном из самых удаленных от областного центра городе Пестово, где местные жители активно занимаются этим видом спорта. От имени правительства Новгородской области я приветствую всех участников соревнований, желаю счастья, успехов, ну, и конечно, победы, — сказал на церемонии отркытия соревнований губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Губернатор в паре с мастером спорта Александром Монастыревым сыграл в бадминтон с мастерами спорта Игорем Козловым и Михаилом Поповым. Товарищеская встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу пары Митин-Монастырев. После встречи Сергей Митин отметил, что победа далась нелегко, изменились правила игры, если раньше партия длилась до 15 очков, то теперь – до 21-го. «Меня спас партнер, мастер спорта, талантливый парень», — подчеркнул глава области.

Соревнования прошли на Центральной спортивной арене. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, в турнире приняли участие около 50 спортсменов из Обнинска, Гатчины, Уссурийска, Жуковского, Черноголовки, Красноармейска, Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Великого Новгорода и Новгородской области.