1618

Сергей Митин: В Новгородской области есть детские сады и школы не хуже, чем в Москве

Выступая перед новгородскими учителями, врио губернатора Новгородской области Сергей Митин заметил, что главное, что должна сделать власть для нормальной работы системы образования — создать достойные условия для работы учителей.

Об этом было заявлено сегодня, 28 августа, на педагогической конференции в Великом Новгороде.

- Условия состоят из заработной платы работников образования и состояния школ и детских садов. При наличии опытных и грамотных педагогов нет смысла нам входить в систему образовательных стандартов и учить вас, как нужно учить детей. Наша задача — создать достойные условия и в своей работе мы этим очень серьёзно занимаемся,- сказал Сергей Митин.

По его словам, сегодня в системе образования учится или работает каждый пятый житель области.

- Областной бюджет тратит на образование 26,2%, городской  - 34%,- сказал Сергей Митин.

По его мнению, нет никаких препятствий тому, чтобы любая школа и детский сад в Новгородской области по стандартам и качеству были не хуже санкт-петербургских или московских образовательных учреждений.

- Там, где мы встречаем понимание руководителей местного уровня, руководителей образовательных учреждений, это получается.  И садики и школы и в Великом Новгороде и в районах нашей области не хуже, чем садики и школы в Москве. Наша задача — сделать так, чтобы все образовательные учреждения повсеместно были на таком уровне,- сказал Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.