2368

Сергей Митин встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко

Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин и первый заместитель главы региона Вероника Минина находятся с рабочим визитом в Москве.

Во время визита в столицу состоялась встреча руководителя области и первого вице-губернатора с министром спорта Виталием Мутко. Стороны обсудили финансирование спортивных объектов Новгородской области на 2017 год.

Речь шла о продолжении второго этапа реконструкции стадиона «Электрон», выделении федеральных средств на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чудово, о включении региона в программу по приобретению для детско-юношеских спортивных школ комплектов искусственных покрытий для футбольных полей, о выделении средств для приобретения оборудования для ДЮСШ олимпийского резерва.

— Во время встречи с Виталием Леонтьевичем мы обсудили широкий круг вопросов. Я выразил министру спорта искреннюю благодарность за внимание к Новгородской области и содействие в решении первостепенных вопросов развития спортивной отрасли региона, — поделился итогами визита Сергей Митин.

Все предложения, высказанные сегодня на встрече главой региона Сергеем Митиным, были поддержаны министром спорта Виталием Мутко.

Руководитель ведомства всегда уделял и уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта в регионах, особенно развитию футбола, как в стране в целом, так и в отдельных субъектах Российской Федерации.