2102

Сергей Митин вступил в должность губернатора Новгородской области

В Новгородском кремле сегодня, 20 октября, состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Новгородской области Сергея Митина.

Фото Анны Соколовой

В здании Лектория новгородского музея-заповедника состоялось официальное  представление  должностного знака и  штандарта главы региона. Затем, при участии глав муниципальных районов области, а также полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Винниченко состоялась церемония прикрепления штандарта губернатора к древку.

Затем гости переместились в областную филармонию имени А.С. Аренского, где председатель Избиркома Новгородской области Борис Алексеев огласил информацию об итогах выборов главы региона, и Сергей Митин принёс присягу. Затем он официально был объявлен губернатором Новгородской области. Под звуки гимна РФ Сергею Митину вручили регалии губернатора.

Гости поздравляли Митина с вступлением в должность. Было зачитано поздравление от президента РФ Владимира Путина, председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Счётной палаты РФ Сергея Степашина.

По словамНиколая Винниченко, в избирательной кампании главы региона не было скандалов и драйва.

- Жители новгородской области показали, что они соскучились по стабильности, которую олицетворяет вновь избранный Сергей Митин. За период его первого политического цикла он привнёс в область дух состязательности, здоровой конкуренции, привлечения новых современных сил. С ним пришла стабильность и уверенность в завтрашнем дне,- сказал Николай Винниченко.

По мнению митрополита новгородского и старорусского Льва, за годы правления Митина в регионе сделано многое.

- Ваш опыт от директора одного из заводов нашей военной промышленности до депутата Госдумы, выполнение обязанностей в ряде ведущих министерств под руководством известных, громких фамилий, это тот путь, который вы проходили, набираясь опыта. И промыслом божьим так получилось, что весь этот накопленный опыт вы применяете здесь, в Великом Новгороде,- сказал Лев.

Сергей Митин пообещал свои силы, опыт и знания посвятить повышению благосостояния жителей Новгородской области.

- Уверен, вместе мы добьёмся этого благого начинания,- сказал Митин.

Инаугурация завершилась возложением цветов к памятнику «Тысячелетие России» и к мемориалу «Вечный огонь».


 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.