1656

Сергей Митин: «Я понимаю одно, что состояние дорожного хозяйства Новгородской области находится в чрезвычайном положении»

Сегодня, 16 ноября 2007 года в Малом зале администрации Новгородской области состоялось областное совещание, посвященное состоянию и развитию автомобильных дорог области. Проводили совещание губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Олег Белозеров прокомментировал недавно принятый Государственной Думой Федеральный закон об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации (N 257-ФЗ от 8 ноября текущего года). Олег Валентинович отметил, что этот уникальный закон позволит, наконец, структурировать всю дорожную отрасль России. Также Олег Белозеров выступил с докладом по вопросам: об ускорении работ по ремонту и реконструкции федеральных дорог на территории области; о возможности Федерального дорожного агентства по увеличению помощи области по ремонту и реконструкции территориальных дорог; о перспективе строительства платной автодороги Москва - Санкт- Петербург.

«Вчера на правительственной комиссии было принято решение по определению средств на проектирование и строительство дороги Москва - Санкт - Петербург. Выделено 11 миллиардов рублей. До 2014 года перед нами поставлена задача построить новую магистраль. Отмечу, что на Новгородскую область планируется направить порядка 30 миллиардов рублей за 6 лет. Это огромнейшие средства. Объекты понятны, понятны наши действия по реализации этих планов».

Добавим, что в 2006 году за счет федерального бюджета в Новгородскую область было выделено 919 миллионов рублей. В 2007 году -1,5 миллиарда рублей. На 2008 год заложена цифра без учета субсидий 2,8 миллиарда рублей.

После выступления Петра Виллевальдта, депутата Новгородской областной Думы, начальника государственного учреждения «Новгородавтодор» с докладом «О состоянии дорожного хозяйства Новгородской области», Сергей Митин высказался свое крайнее неудовлетворение подготовкой доклада: «Я ничего не понял из выступления. Что я должен сделать как губернатор? Я понимаю одно, что состояние дорожного хозяйства Новгородской области находится в чрезвычайном положении».

Олег Белозеров в свою очередь озвучил проблему качества дорог в нашей области. Он отметил, что оно «могло бы быть получше»: «Я понимаю, что для этого есть объективные причины. Длительное время отрасль находилось в безденежном состоянии. Мы, дорожники, не должны давать сбой качеству своей продукции. Мы со своей стороны окажем максимальное содействие в развитии дорожного рынка на территории Новгородской области». Как сообщил Олег Белозеров, по договоренности с Сергеем Митиным в ближайшее время пройдет проверка качества выполнения работ на дорогах Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».