1191

Сергей Пасхин продолжит лечение в московской клинике за счёт средств, собранных новгородцами

Как сообщает РИА Новости , вчера, 5 февраля, самолет МЧС России с медицинской бригадой на борту эвакуировал из Таиланда новгородца Сергея Пасхина, сломавшего позвоночник в результате неудачного прыжка в воду.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь , несчастный случай с Сергеем Пасхиным произошёл 7 января. В одной из клиник Бангкока ему была сделана дорогостоящая операция, однако новгородец в настоящее время парализован, также сообщается, что он перенёс пневмонию. Маме Сергея Наталье с помощью новгородцев удалось собрать и отправить в Бангкок более полумиллиона рублей.

- Сергей будет проходить лечение в одном из московских госпиталей, его мама уехала в Москву его встречать, - сообщают в администрации Новгородской области.

На прошедшем заседании совета по культуре, губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что, возможно, дальнейшее лечение Сергея Пасхина будет осуществлено за счёт средств, собранных во время Рождественского марафона.

Как сообщается в группе Сергея Пасхина в социальной сети, новгородец был доставлен в Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.