1622

Сергей Трояновский: Думе Великого Новгорода пока не хватает дискуссии

Депутаты Думы Великого Новгорода пятого созыва провели вторую часть первого заседания муниципального парламента. Решались вопросы о составе Думских комиссий.


По мнению депутата от партии «Яблоко» Сергея Трояновского, вновь избранной Думе пока не хватает дискуссии и работы по регламенту.

- Мои первые впечатления — Думе не хватает дискуссии. Все проходит кулуарно и не по регламенту. На своём первом заседании Дума должна была решать вопрос о структуре, а не заниматься рассадкой по креслам. На это тут же был внесён протест прокурора. Но я надеюсь, что в дальнейшем работа Думы нормализуется, и я всячески буду этому способствовать, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Сергей Трояновский.

Он также прокомментировал избрание председателя комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию, заявив, что данная комиссия необходима городу.

Отметим, что Сергей Трояновский выдвигал свою кандидатуру на пост председателя, но в итоге был выбран депутат-эсер Владимир Богомолов.

По мнению Сергея Трояновского, комиссия должна будет как можно быстрее заняться разработкой программы использования памятников культуры для развития туризма в Великом Новгороде, разработать новые туристские маршруты вне центра города, а также решить вопросы статуса вновь выявляемых памятников культуры на территории исторической части города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.