Сергея Бусурина оштрафовали за срыв срока сдачи ФОКа на Вересова

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства в части соблюдения условий, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии из бюджета области бюджету городского округа. Было выявлено нарушение.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В мае 2020 года в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» между министерством строительства Новгородской области и администрацией Великого Новгорода было заключено соглашение о предоставлении субсидии на строительство спорткомплекса на улице Вересова. В приложении были установлены конкретные сроки ввода объекта в эксплуатацию и получения заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Разрешение по документу нужно было получить в срок до 30 декабря 2021 года, а ввести ФОК в эксплуатацию власти должны были в 2021 году.

По факту заключение органа государственного строительного надзора было получено с нарушением установленных сроков, что в итоге привело к нарушению срока ввода объекта в эксплуатацию.

В отношении бывшего мэра Сергея Бусурина прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 15.15.3 КоАП РФ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он оштрафован на 10 тысяч рублей.

Добавим, постановление в законную силу не вступило.