1622

Сессия ННЦ СЗО Российской академии медицинских наук.

В Новгородском государственном университете начала работу ежегодная научная сессия Новгородского научного центра Северо-Западного отделения (ННЦ СЗО) РАМН, приуроченная к 10-летию НовГУ.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", в работе сессии принимают участие вице-президент Российской академии медицинских наук академик Борис Ткаченко, академики и члены-корреспонденты РАМН из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, а также профессура НовГУ.

Ведущие ученые страны обсуждают современные подходы к изучению общественного здоровья, методологию проведения социологических исследований для оценки общественного здоровья и современные методы и проблемы профилактики заболеваний.

Сегодня сессия продолжит свою работу. Ее участники познакомятся с кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и общей гигиены Института медицинского образования НовГУ.

Напомним, что Новгородский научный цент р был создан в 1999 году с целью изучения факторов риска, оценки и прогнозирования состояния здоровья населения, разработки и апробации организационных и медико-профилактических региональных программ и проектов по сохранению и улучшению здоровья населения. ННЦ возглавляет член-корреспондент РАМН, председатель областного комитета по охране здоровья населения Валерий Медик. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.