1187

Сестры-гимнастки завоевывают медали на Первенстве России

На проходящем в Йошкар-Оле Первенстве России по спортивной гимнастике 16-летняя новгородка Кристина Горюнова стала победителем в многоборье. Ее 12-летняя сестра Эля Горюнова в соревнованиях перворазрядниц в многоборье стала бронзовым призером.

Сегодня, 14 ноября 2008 года, Кристина выступит в финальных соревнованиях на бревне, опорном прыжке и вольных упражнениях, а ее сестра будет бороться за медали в финалах на брусьях, бревне и в вольных упражнениях, сообщили ИА «Ваши новости» в СК «Манеж».

Напомним, что ровно год назад Кристина Горюнова выиграла 4 из 5 золотых медалей первенства страны, а ее сестра — 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали в младшей возрастной группе.

По мнению тренеров у сестер Горюновых есть реальные шансы повторить свой прошлогодний успех. Со спортсменками работает бригада тренеров под руководством заслуженного тренера России Елены Машинской.