1175

Сеть 4G от МегаФона помогает строителям медицинского центра международного уровня использовать современные технологии

МегаФон построил сеть LTE в зоне строящегося высокотехнологичного многопрофильного медицинского комплекса в поселке Белоостров во Всеволожском районе Ленинградской области. Более двух тысяч тысяч рабочих — абонентов МегаФона, задействованных в подготовке инфраструктуры одной из передовых клиник мира по оснащенности, смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 200 Мбит/с.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Построенная инфраструктура связи работает в четырех диапазонах: 900, 1800, 2100 и 2600 МГц. Новая сеть гарантируют уверенное покрытие 4G, обеспечивая доступ к необходимым цифровым сервисам для строителей и инженеров на объекте. Это дает возможность сотрудникам подрядных организаций звонить, используя технологию VoLTE, которая позволяет одновременно пользоваться голосовыми сервисами и мобильным интернетом, участвовать онлайн в совещаниях и передавать тяжелые рабочие файлы. По данным аналитиков МегаФона, на сегодняшний день голосовой трафик в LTE у абонентов компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляет уже около 70% от общего потребления.

— Строительство сети 4G позволило нам улучшить качество связи на объекте и обеспечить высокие скорости передачи данных. Теперь строители важного медицинского объекта для региона могут внедрять элементы цифровой инфраструктуры в свои производственные процессы посредством высокоскоростного мобильного интернета, — говорит Владимир Бакалов, Директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.