Сеть «МегаФона» к Новому году готова

28 декабря 2015 г. Новгородская область. Накануне Нового года технические специалисты компании «МегаФон» провели работы по расширению пропускной способности оборудования. Сеть оператора полностью готова выдержать «праздничную» нагрузку, которая традиционно превышает показатели обычного дня.

По большим праздникам – 23 февраля, 8 марта и особенно в Новый год – абоненты «МегаФона» любят ставить рекорды. Ежегодно в эти дни число звонков и отправленных SMS увеличивается как минимум на 20%. Для того, чтобы каждый абонент «МегаФона» смог успешно дозвониться и поздравить своих близких людей, друзей с Новым годом, требуется серьезная предпраздничная подготовка от технических специалистов «МегаФона». На всей территории Новгородской области расширяется пропускная способность базовых станций, особенно в местах массовых гуляний и празднований. В Великом Новгороде это пл. Победы – Софийская, культурные учреждения, где проводятся детские елки и другие массовые мероприятия – Драматический и Малый театры, культурный центр «Диалог», ДКиМ «Город».

— Особое внимание мы уделяем расширению голосовой части сети, в том числе на междугородном и международном направлениях, — рассказывает руководитель по инфраструктуре Новгородского отделения компании «МегаФон» Николай Бетелев. — В последнее время наши абоненты не так активно отправляют поздравительные SMS, как раньше, они предпочитают лично позвонить родным и друзьям. Поэтому увеличивается и число звонков в другие города и страны. Услышать голоса близких наши клиенты смогут даже при максимальной нагрузке на сеть.

В течение всех новогодних праздников за сетью будут следить дежурные бригады технических специалистов «МегаФона», которым предстоит работа в круглосуточном режиме. Это позволит оперативно выявлять возможные проблемы в работе сети и устранять их с максимальной скоростью.