Сеть «МегаФона» устояла перед «Святым Иудой»

Ураган «Святой Иуда», бушевавший вчера, 29 октября, на территории Новгородской области, оставил после себя массу разрушений: от сорванных рекламных щитов и заборов до поваленных деревьев. Более 200 населенных пунктов остались без электричества. В критических ситуациях на сеть «МегаФона» ложится двойная нагрузка – количество звонков резко возрастает. Но сеть оператора даже в такой ситуации работала без сбоев, а технические специалисты были в полной готовности на случай сбоев в работе сети.

В связи с нестабильным электроснабжением часть базовых станций «МегаФона» в регионе перешла на резервное питание, что позволило сети оператора выдержать нагрузку и работать в штатном режиме, несмотря на то, что количество звонков значительно увеличилось.

— Наши технические специалисты организовали мобильные бригады и были готовы выехать в любые населенные пункты по всей области для обеспечения резервного питания сети. Из-за увеличенного трафика нагрузка на сеть в регионе значительно возросла, но она сохранила свою полную работоспособность, — комментирует Николай Бетелев, технический директор Новгородского регионального отделения.

Ежедневный контроль состояния используемого оборудования обеспечивает бесперебойную работу сети даже в чрезвычайной ситуации и, соответственно, высокое качество оказываемых услуг. Именно в таких ситуациях, когда на территории региона бушует ураган, становится очевидным высокий уровень технических специалистов «МегаФона», профессиональная и слаженная работа которых, как правило, незаметна новгородцам в обычный день. Ведь для всех давно уже стало нормой то, что мобильный телефон с SIM-картой «МегаФона» работает всегда и везде.