Северо-Западный банк Сбербанка реализовал новый сервис на устройствах самообслуживания, позволяющий подать заявку на получение кредита в Сбербанке

С мая 2013 г. на всех устройствах самообслуживания Северо-Западного банка (банкоматах и информационно-платежных терминалах) реализован новый сервис, позволяющий клиентам подать заявку на индивидуальную консультацию по кредитованию и выезд персонального менеджера по месту работы клиента для приема пакета документов.

Для подачи заявки клиенту необходимо выполнить простую операцию — в специальном пункте меню указать свой контактный номер телефона. Никаких обязательств между банком и клиентом в этот момент не возникает. Цель сервиса — предоставить клиенту услугу без посещения офиса банка.

После получения заявки специалист банка оперативно свяжется с клиентом по указанному номеру и даст исчерпывающую консультацию об условиях кредитования, пакету необходимых документов, а также осуществит выезд к клиенту. В тоже время подача заявки на получение кредита через устройство самообслуживания не гарантирует положительного решения банка по его выдаче.

Сервис размещен на устройствах самообслуживания банка в разделе «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ», в подразделе «ИНФОРМАЦИЯ», кнопка «ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА». Контактный телефон требуется ввести с префиксом оператора или региона, например: 9111234567 или 812 1234567.

— Число терминалов и банкоматов Сбербанка растет с каждым месяцем, — отмечает и.о. управляющего Новгородским отделением Сбербанка России Дмитрий Алалыкин. — При этом увеличивается список доступных на них услуг и количество банковских операций, которые совершают клиенты банка с помощью банкоматов и ИПТ. И то, что десять лет назад представлялось почти фантастикой, сегодня стало удобной реальностью.