1680

Северо-Западный ФО. За этот год выявлено на 120% больше нарушений в сфере авторских и смежных прав.

За 9 месяцев 2004 года по Северо-Западу России выявлено 117 преступлений в сфере нарушенияавторских и смежных прав, что на 120,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, об этом заявил заместитель начальника ГУ МВДРФ по СЗФО, начальник Оперативно-розыскного бюро по экономическим и налоговым преступлениямполковник Вячеслав Красавин на оперативном совещании, которое прошло в Псковской области 21октября.

Он отметил, что работа по выявлению, пресечению и предотвращению производства и реализацииконтрафактной продукции в этом году активизирована. В первом полугодии 2004 года проводили дваэтапа операции "Контрафакт", целью которой является выявление и пресечение нарушений в сфереавторских и смежных прав. Наиболее высокие показатели по выявлению преступлений даннойнаправленности отмечены в Калининградской области (47, рост 571,4%), УВД Архангельской области (5, рост 400%) и МВД Республики Коми (9, рост 200,0%).

Кроме этого Вячеслав Красавин рассказал об уровне раскрываемости налоговых преступлений в СЗФО. За 9 месяцев в округе выявлено 202 преступления, связанных с уклонением от уплаты налогов и сборов сфизических лиц (рост 320,8%). Наибольший вклад в выявление данного вида преступлений внеслисотрудники ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, УВД Новгородской области. Также выявлено 192 (рост 308,5%) преступления в сфере уклонения от уплаты налогов и сборов с организаций. Лучшие показатели были достигнуты в УВД Калининградской области, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.