1342

Северо-Западный конвент ролевых игр и исторической реконструкции ДраККон-2013

Дата проведения: 29-30 июня.

Место проведения: д. Ильмень (окрестности Великого Новгорода).

Уважаемые господа! Приглашаем вас на IV Северо-Западный конвент ролевых игр и исторической реконструкции ДраККон-2012/13, который проходит в этом году в д. Ильмень (18 км. от г. Великий Новгород) в формате биеннале оупенэйр (раз в два года – на открытом воздухе), http://www.alterrum.ru/konvents/34-konvent/489--2013 Форум пройдет уже в четвертый раз. Напомним, ранее участников принимал Великий Новгород, в частности, центр «Диалог». В этом году конвент переместился на территорию клуба отдыха «Ильмень».

Мы приглашаем принять участие в конвенте: творческие коллективы – песенные, танцевальные, театральные, реконструкторские и иные; отдельных исполнителей, в том числе поэтов и писателей; театры огня; клубы исторической реконструкции любых эпох; клубы ролевых игр, анимэ, настольных игр; ремесленников, мастеров по работе с кожей и портных, а также всех заинтересованных людей. Будет работать выездная сессия ателье «С иголочки». Также гости увидят выступление танцевальной группы Майастра данс студио, псковской музыкальной группы «Вольный ветер», гусляра Ольги Глазовой (Псков-Санкт-Петербург).

В рамках конвента пройдет также II поэтический турнир стишков-пирожков, встреча с писателями Ириной Андронати и Игорем Раиным (проект Старгос) и многое другое.

Конвент ждет гостей с 12 до 23 часов 29 июня и с 12 до 17 часов 30 июня. Официальное открытие фестиваля – 29 июня в 12.00. В ходе конвента будут проходить следующие мероприятия, в которых мы предлагаем принять участие: - исторический бал с мастер-классами (от IX до XIX веков); - ярмарка и фестиваль ремесленников; - ярмарка настольных игр и турниры по Манчкину и МТГ, игры в свободном режиме; - анимэ-фест с демонстрацией костюмов и сценками; - фестиваль поэтов и писателей: поэтический баттл, свободный микрофон, беседы с почетными гостями фестиваля; - пейнтбольная игра, выставка оборудования для пейнтбола и страйкбола; - выставка рисунков, фотографий, фотостудия на природе и мастер-классы по фотографии; - ВВС-блок: просмотр сериалов, косплей, викторины и конкурсы по мотивам сериалов ВВС; - мини-игра «Дикий Запад» - настоящее ранчо, индейские типи и живые страусы; - мини-игра «На грани ночи» - небольшое приключение ведьмами и магией; - мини-игра «Спектр»; - бардовский фестиваль «Песни у костра»; - презентация игр сезона 2013-2014 гг.; - выступление камерных театров из Санкт-Петербурга, среди подтвердивших участие – лауреат международных конкурсов театр-студия «Версия»; - Академия Игрока – как правильно играть: актерское мастерство; - теоретические семинары по организации ролевых игр для мастеров; - выездное ателье «С иголочки»; - концерт самодеятельных коллективов; - презентация проекта «Старгос»; - мастер-классы по гриму (из г. Тольятти и Санкт-Петербурга) и многое другое.

Количество участников фестиваля – 400 человек. Приедут представители Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Минска, Риги, Самары, Тольятти, Казани. Стоимость участия в конвенте для участников – 250 рублей за 2 дня, для зрителей – 400 рублей за 2 дня. Проживание – на территории палаточного городка в своих палатках. Питание обеспечивается за счет участников, санитарные удобства, вода, электричество, медицинская помощь, охрана – за счет организаторов конвента. В ходе конвента будут проходить конкурсы и вручаться денежные и иные призы. Просим вас донести информацию до заинтересованных лиц и организаций, а также посодействовать их прибытию на конвент. Смотреть ролик на youtube