1509

«Северо-Западный Телеком» намерен в 2006 году снизить объем инвестиций в развитие связи в Новгородской области на 64,5%

«Северо-Западный Телеком» намерен в 2006 году снизить объем инвестиций в развитие связи в Новгородской области до 88,7 млн. рублей - на 64,5 %.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, одним из важнейших направлений инвестиционной деятельности ОАО «Северо-Западный Телеком» в Новгородской области на 2006 году будет строительство мультисервисной сети, которое обеспечит расширение сети передачи данных филиала «Новгородтелеком» в крупнейших городах и районах Новгородской области: Великом Новгороде, Боровичах, Валдае, Чудово, Старой Руссе. Реализация данного проекта позволит предоставлять услуги широкополосного выделенного доступа к сети Интернет и НРСПД по технологии xDSL. Реализация проекта началась в 2004 году. Объем капитальных вложений на 2006 году запланирован в размере 26 млн. рублей, что в 2,4 раза больше, чем 2005 году.

Важным направлением развития филиала «Новгородтелеком» и ОАО «СЗТ» в целом будут инвестиции в клиентские проекты, направленные на расширение спектра предоставляемых услуг для корпоративных VIP-клиентов, а также инвестиции в оборудование для подключения клиентов. В реализацию данных направлений инвестиционной деятельности планируется вложить 10 млн. рублей.

Для удовлетворения спроса населения на установку телефонов и ликвидацию очереди на установку телефона в 2006 году ОАО «Северо-Западный Телеком» в Новгородской области планирует расшить емкость АТС в Великом Новгороде - на 2096 номеров, в поселке Кречевицы - на 200 номеров, в городе Пестово - на 192 номера, в поселке Демянск - на 208 номеров, а также расширение распределительной телефонной сети города Старая Русса и Старорусского района, города Холм, деревни Пола Парфинского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».