1571

"Северо-Западный Телеком" расширяет телефонную сеть в Новгородском районе

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу филиала "Новгородтелеком" компании "Северо-Западный Телеком" , в инвестиционной программе ОАО "Северо-Западный Телеком" по Новгородской области на 2004 год запланировано строительство 8 объектов в Новгородском районе. Это и расширение телефонных станций с заменой номерной емкости, и строительство линий связи под существующую номерную емкость, и ввод в строй новых АТС.

В I полугодии была введена АТС в поселке Волховец и построены линии связи в поселке Панковка. В августе филиал "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" ввел в эксплуатацию две цифровые АТС по 200 номеров в поселках Сырково и Кречевицы.

На днях будут сданы в эксплуатацию цифровые телефонные станции в Подберезье емкостью 300 номеров, в Борках емкостью 100 номеров. В поселке Чечулино существующая АТС буде т заменена на новую с расширением емкости с 200 до 400 номеров. По всем объектам поставлено и смонтировано оборудование, закончено строительство линейных сооружений, работают приемочные комиссии.

Новая телефонная станция емкостью 700 номеров до конца года начнет работать в поселке Тесово-Нетыльский. "Северо-Западный Телеком" не имеет собственной телефонной сети в поселке. Ведомственная АТС местного торфопредприятия обеспечивает поселок связью, качество которой не удовлетворяет существующих потребностей, поэтому ввод в эксплуатацию цифровой АТС и создание новой сети связи поселка актуальны для каждого жителя и организации, и ОАО "Северо-Западный Телеком" принял решение о строительстве этого дорогостоящего проекта. Инвестиции составят более 7 млн. рублей.

Также на текущей неделе специалисты маловишерского узла связи филиала "Новгородтелеком" закончат монтаж цифровой АТС в поселке Большая Вишера. В самом ближайшем времени станция начнет работать. Это предоставит жителям возможность более быстрого соединения телефонов и подключения к сети Интернета. Также у селян появится большое количество дополнительных услуг.

Всего в 2004 году "Северо-Западный Телеком" инвестирует в развитие сетей и сооружений связи Новгородской области более 220 млн. рублей. Будет введено в эксплуатацию более 21 тыс. номеров (10,5 тыс. номеров будет использована для замены устаревшей номерной емкости). Значительные средства будут направлены на реконструкцию и модернизацию существующих сетей связи, а также на развитие современных телекоммуникационных услуг и установку телефонов ветеранам Великой Отечественной войны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».