1019

Сезон в олимпийском регби 7 «Новгородский Варяг» закончил с золотыми медалями

Состоялся заключительный матч Чемпионата СЗФО по регби в Санкт- Петербурге, где  встречались команды «Приморец» и «Новгородский Варяг». Напомним, первая встреча этих команд закончилась упорной игрой и трудной победой новгородцев 21-17.

На этот раз в составе Варягов отсутствовали многие лидеры команды, капитан Хинжал Исмаилов, Георгий Носов, Евгений Кириллов, Дмитрий Проскурин: именно эти игроки набирают большинство очков команды. Но в этот день в коллективе лидером была именно команда, игроки понимая, что следующий матч будет не скоро, в следующем июне, начали играть в удовольствие и на результат.
Первый тайм и первые минуты показали насколько сильнее новгородцы питерцев: каждые семь минут наша сборная набирала очки. Итог первого тайма 18-0, во втором тайме «Приморец» дважды приземлил мяч в зачетке соперника, набрав 10 очков, но повлиять на итоговый результат не сумел. Победа Варяга 31-10, лучшим бомбардиров встречи стал Иван Журин, набравший 16 очков.

- Сезон в классическом регби закончен, мы вторые и на следующий год нам есть к чему стремиться, в Олимпийском виде регби - 7 мы золотые. Подробнее обо всех турнирах и планах на будущий год, мы расскажем в декабре, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.