1345

Сгоревшей библиотеке в Парфинском районе оказана помощь в комплектовании фондов

В ночь с 29 на 30 января в д. Городок Парфинского района произошел пожар в здании клуба. В результате пожара здание было уничтожено полностью. Помимо самого клуба в этом здании размещалась и библиотека, которая обслуживала жителей нескольких близлежащих населенных пунктов, фонды библиотеки составляли около 1500 экземпляров.

Областные библиотеки и библиотеки Великого Новгорода решили оказать помощь парфинским коллегам, выделив книги из своих фондов. К акции по сбору книг присоединились и сотрудники комитета культуры Новгородской области.

Сегодня первая партия собранных книг (от сотрудников комитета, библиотеки «Читай-город» и областной специальной библиотеки «Веда») была направлена в Парфинский район. Через несколько дней в Великий Новгород вновь придет машина за книгами, которые предоставят городская библиотека «Библионика» и областная научная библиотека.

Эта помощь позволит организовать в д. Городок временный библиотечный пункт для обслуживания читателей до решения вопроса с постоянным библиотечным центром.