1296

Сгоревший дом в Новгородской области, в котором проживало 48 человек, не был аварийным

Пожарные выясняют, что послужило причиной пожара в трехэтажном доме в поселке Кулотино Окуловского района. Тем временем местные власти решают вопрос о расселении погорельцев.

 

Фото с сайта: bcnews.org.ua 

28 июля в половину восьмого вечера на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в поселке Кулотино Окуловского района. На момент прибытия первых пожарных расчетов, горела кровля дома, существовала угроза соседним строениям.

- Огонь был локализован в 21 час 30 минут и полностью потушен в 05 часов 23 минуты. Личным составом спасены два человека. В результате пожара кровля дома уничтожена полностью. На тушении пожара были задействованы семь единиц техники МЧС и пожарные расчёты. Причина пожара устанавливается, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В доме, построенном в 30-ые годы прошлого столетия, проживало 48 человек. В настоящее время районные власти решают вопрос с их временным расселением.

- Восемь пенсионеров у нас размещено в Кулотинском доме-интернате, еще есть около 30 человек, которым некуда пойти, сейчас мы решаем вопрос с их размещением. Дом, хоть и построен в 1930-ых годах аварийным не был. Ему требовался незначительный ремонт, но не кровли. О возможных причинах пожара я говорить не могу, нужно дождаться заключения экспертов, - пояснила интернет-изданию Прямая речь глава Окуловского района Надежда Потапова.

Она также отметила, что экспертиза даст заключение по техническому состоянию дома. Если кровлю будет возможность восстановить, то местные власти займутся этим вопросом.

Отметим, что с начала года это не первый случай пожара в многоквартирных домах. Так в новогоднюю ночь выгорел дотла жилой дом в Пролетарке, он был признан аварийным. Жильцы так и не обеспечены жильём.

15 мая пожар произошел в Малой Вишере, практически одновременно сгорело два дома

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.