2631

Шары надежды помогут спасти Катю

21 апреля в центре Великого Новгорода пройдет акция по сбору средств для молодой новгородки, больной раком

Внести свой вклад в благое дело спасения жизни девушки может каждый. Для этого подходите в воскресенье в 13.00 к ТЦ «Волна», где вас встретят волонтеры с разноцветными воздушными шарами. Размер пожертвования вы – дорогие наши читатели, определяете сами. Не забывайте, что даже самая незначительная сумма может стать аккордной нотой в судьбоносной симфонии. Собранные деньги пойдут на оплату второго этапа курса химиотерапии 26-летней Катерины Сергеевой.

— Диагноз Кати: низкодифференцированный плоскоклеточный рак второй стадии. Страшная болезнь и безысходность вломились в Катину семью давно. В сентябре 2012 года рак забрал Катюшкину маму, — рассказывают волонтеры. — Стоя у кровати умирающей мамочки, Катя уже знала, что больна сама, но оберегая маму, молчала. Что творилось в её душе в то время только Кате и Богу известно. После смерти мамы, Катя продолжила бой с раком, но уже спасая собственную жизнь. После безуспешных попыток лечения в Российских клиниках, Катюша была вынуждена искать помощь за рубежом.

В январе этого года Катя прошла первый этап лечения в израильской клинике «Rabin Medical Center». Оно включало в себя 8 курсов химиотерапии и брахитерапию. Лечение дало положительный результат - опухоль сократилась в 2 раза. Болезнь стала отступать, но финансовые возможности семьи окончательно исчерпались при оплате счета, на который ушло более 2-х миллионов рублей.

С 8 апреля 2013 Катя проходит обследование в клинике Израиля! После него нужно будет сразу внести оплату за второй этап лечения, который девушке жизненно необходим. Катюше больше негде взять денег на оплату, а лечение прерывать нельзя.

Остается надеяться на помощь новгородцев. Мы просим дать Катюшке шанс выжить, для нее любая помощь будет бесценна.

Также завтра в 11.00 у самолета в Кречевицах состоится акция по сбору макулатуры и стекла. Все деньги, вырученные за сдачу вторсырья, также пойдут на лечение девушки.

Добавляйтесь в группу помощи Сергеевой Кати «ВКонтакте»