Шесть новгородских студентов представят регион в финале чемпионата WorldSkills Russia

Учащиеся Новгородского агротехнического техникума будут представлять регион на соревнованиях молодых профессионалов WorldSkills Russia. Студенты педагогического и технологического колледжей города Боровичи отправятся на финал в Южно-Сахалинск.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

В компетенции «Графический дизайн» Артём Петров обошёл соперников из других регионов. Среди юниоров лучшим стал Станислав Зорин. Алина Крамарская будет бороться в финале в компетенции «Физическая культура и спорт». Все трое учащихся — студенты Боровичского педагогического колледжа. Екатерина Бурова из Новгородского агротехнического техникума посоревнуется с лучшими молодыми ветеринарами страны.

Ранее от Новгородской области в финал WorldSkills Russia прошла студентка Боровичского педагогического колледжа Евгения Сергеева и учащийся Технологического колледжа Анатолий Симиненко.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, Новгородская область присоединилась к движению WorldSkills Russia в июле 2016 года. За это время самый лучший результат показал боровичанин Иван Абдраманов, заняв девятое место в компетенции «Графический дизайн».