Шестеро обвиняемых в незаконной организации азартных игр предстанут перед судом

Следственными органами СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

По версии следствия, обвиняемые проводили в Великом Новгороде азартные игры через интеренет. К преступной деятельности были привлечены жители области, которые выполняли функции администраторов игровых клубов и проводили там азартные игры.

Следователи при содействии сотрудников спецподразделений Управления Росгвардии региона по местам проведения азартных игр, а также в местах жительства задержанных проведели обыски, в ходе которых обнаружили деньги и игровое оборудование.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, факты незаконного проведения азартных игр, совершённые организованной группой, были пресечены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и Следственного комитета в марте 2021 года.

Как сообщили в ведомстве, сейчас собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.