957

Шестикратный чемпион Мира из Великого Новгорода стал первым на классической дистанции в Кыштыме

18 — 24 мая в окрестностях челябинского города Кыштым проходил летний личный чемпионат России по спортивному ориентированию. Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Андрей Храмов стал первым на классической дистанции. Обладатель шести золотых медалей чемпионатов мира на 29 секунд опередил ближайшего конкурента — белгородского ориентировщика Валентина Новикова. Бронза досталась москвичу Алексею Бортнику. Новгородец Сергей Детков на пятом месте.
У женщин лучшей на лесной уральской трассе была москвичка Татьяна Рябкина. Юлия Новикова из Великого Новгорода заняла второе место.
Результаты кросса 22 мая:
Андрей Храмов - 2 место, Новикова Юлия - 4 место, Попович Екатерина 5 место (18 место — классика), Никитин Иван - 16 место (33 место — классика).