962

Шимские полицейские задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» обратился 65-летний житель деревни Плосково Шимского района.

Пенсионер рассказал, что возле своего дома увидел знакомых мужчину и женщину и пригласил их в гости. Они вместе выпили, а затем женщина попросила у хозяина жилища в долг денег для оплаты такси. Он возмутился и предложил гостям уйти. Когда он встал из-за стола, женщина толкнула его, подобрала выпавшие у него из кармана брюк 9 тысяч рублей и вышла из дома.

Пенсионер попытался остановить женщину, но её сообщник оттолкнул его и тоже покинул место происшествия. Выглянув во двор, мужчина запомнил отъезжающую машину «ВАЗ» синего цвета, после чего сообщил о случившемся в полицию.

Получив приметы подозреваемых и автомобиля, сотрудники полиции приступили к розыску. Менее чем через два часа после совершенного преступления сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Шимский» на автодороге «Сольцы-Лубино» остановили подходящую под ориентировку легковушку. Похитителями оказались ранее судимые 30-летний житель Старой Руссы и 32-летняя жительница Парфинского района, у которой в ходе личного досмотра были изъяты украденные деньги.

Возбуждено уголовное дело. Похитителям грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас по ходатайству следователя они заключены под стражу.