1080

Шимский ботаник вырастил не то

В Новгородской области изъята особо крупная партия наркотиков. Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УФСКН, тридцатилетний житель Шимска занимался сбытом марихуаны.

Мужчина имел пристрастие к ботанике, отметили в пресс-службе. Свои знания он подкреплял сведениями из специальной научной литературы по растениеводству, обустроил в своём доме оранжерею, где выращивал редкие растения. Однако, помимо «мирных» видов, он решил выращивать марихуану на продажу. По данным наркополицейских, мужчина не имел постоянного источника доходов, а увлечение ботаникой требовало материальных затрат.

При обыске у "ботаника" было найдено более 2 килограммов 600 граммов. Кроме того, наркополицейские обнаружили у него около 140 граммов маковой соломы и около 4 грамм высушенных тел грибов, содержащих наркотическое вещество псилоцибин.

В отношении шимчанина наркополицейскими возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данная статья предполагает лишение свободы на длительный срок, поэтому, по всей видимости, внушительная библиотека научной литературы и оранжерея с экзотическими растениями на долгое время останутся без хозяина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».