1448

Шимский район: ситуация на рынке труда остается стабильной.

За I полугодие 2003 года с предприятий Шимского района было сокращено 5 человек, что составило 27% к уровню прошлого года. За этот период в службу занятости обратилось 200 неработающих граждан и 163 школьника, желающих работать в свободное от учебы время.

Численность зарегистрированных в районной службе занятости населения возросла на 3% к уровню прошлого года. Рост безработных произошел за счет переселенцев их число от общего обратившихся на биржу составляет 3,5%, а также за счет лиц возвратившихся из мест лишения свободы - 1,4% от числа всех зарегистрированных.

Статус безработного получили 173 человека, что на 24% больше чем в 2002 году. Но уровень безработицы в I полугодии составил 1,9%, что на 0,2% ниже, чем в аналогичный период 2002 года. Большинство безработных - 75% уволились с прежнего места работы по собственному желанию.

По итогам полугодия в районе выполнены основные положения программы "Содействие занятости населения на 2003 год". Так, на общественные работы по благоустройству населенных пунктов были направлены 28 безработных, 10 человек получили направления на профобучение, кроме того, 163 подростка получили возможность подработать в свободное от учебы время. Были заключены 3 договора на трудоустройство граждан, особо нуждающихся в социальной защите - работу получили 2 инвалида и 1 человек вернувшийся из тюрьмы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.