1138

Школа №8 представит проект в рамках конкурса "Открытый урок"

Средняя школа №8 Великого Новгорода в понедельник представит проект, заявленный на

конкурс "Открытый урок"

Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает прием заявок от школ области на участие в конкурсе «Открытый урок».

Напомним, конкурс «Открытый урок» в рамках одноименного партийного проекта стартовал в области в декабре прошлого года. Его участники должны представить проекты, демонстрирующие работу педагогических коллективов по воспитанию личности, будь то патриотическая работа, краеведческая, творческие проекты или проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Цель конкурса: развитие социальной и творческой активности школьников, поддержка инициатив педагогических коллективов, направленных на развитие социальной ответственности у подрастающего поколения.

Итоги конкурса будут подводиться в мае. Наградой победителям станут комплекты школьной мебели к новому учебному году.

В настоящее время в оргкомитет конкурса поступило уже более 70 заявок. Активнее всех к конкурсу подключились школы Великого Новгорода, Боровичского, Новгородского и Парфинского районов.Жюри ещё не начало отбор лучших работ. Но уже сейчас можно говорить о том, что среди проектов – немало интересных, чей опыт могли бы позаимствовать коллеги из других школ.

Новгородская средняя школа № 8 участвует в конкурсе с программой, направленной на патриотическое воспитание школьников через краеведение, любовь к своему родному краю. 18 апреля в рамках заявленной на конкурс программы на пришкольной территории состоится второй этап краеведческой игры «Юные новгородцы».

Программа рассчитана на школьников двух возрастных групп с 3 по 7 классы. По условиям игры, команды должны пройти 7 станций, проявив умение ориентироваться по горизонту, правильно определять виды деревьев, птиц и зверей, представляющих флору и фауну Новгородского края, продемонстрировать знание азов новгородской археологии, и, вообще, свое неравнодушное отношение к городу, в котором они живут.

Такая внеурочная подготовка школьников, по мнению авторов проекта, обязательно сослужит добрую службу в будущем и их воспитанникам, и Новгородской земле.