1853

Школа №8 Великого Новгорода отмечает юбилей

Сегодня, 1 ноября, в 17.00 мск в Великом Новгороде в Городском центре культуре и досуга им. Н.Г.Васильева состоится торжественный вечер, посвященный 55-летию со дня основания школы №8.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, на праздник приглашены ветераны педагогического труда, выпускники школы разных лет, сегодняшние ученики и их родители. В программе - поздравления от представителей Администрации города, награждение лучших учителей и учеников, концерт.

Напомним, что одно из старейших учебных заведение Великого Новгорода - школа №8 основана в 1952 году. На сегодняшний день в школе учатся более 500 ребятишек, работают 30 педагогов, из которых 24 имеют высшую квалификационную категорию и их труд отмечен наградами и поощрениями отраслевого, регионального, муниципального уровней. Средний стаж работы в школе №8 более 15 лет, 13 учителей – выпускники родной школы. Особое внимание в школе уделяется эколого-краеведческой работе, которая организуется по различным направлениям: историческое, естественнонаучное, туристко-краеведческое.

40 лет учителя и ученики участвуют в туристическом слете, который проходит ежегодно в сентябре. Каждый год в школе организуются спартакиады, баскетбольный турнир, посвященный памяти А. Филиппова. Традиционным является вечер “Для Вас, ветераны”, посвященный празднованию Дня Победы, где чествуются участники Великой Отечественной войны микрорайона школы. Большой популярностью среди учащихся и учителей школы пользуется ежегодный вечер инсценированной сказки, на котором старшеклассники превращаются в талантливых режиссеров и артистов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».