668

Школа Великого Новгорода выйграла новый интерактивный класс

В средней общеобразовательной школе №6 Великого Новгорода открывается новый интерактивный класс. Кабинет, оснащенный новейшим оборудованием, школа выиграла в конкурсе, объявленном компанией Promethean - мировым лидером производства интерактивного оборудования для образования, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в компании Promethean. Комплект класса включает в себя интерактивную доску, комплект интерактивного тестирования из 32 пультов, беспроводную мини-доску и систему усиления звука.

По результатам исследований, проведенных Лабораторией доктора Марзано (США), работа в классе с интерактивной доской способствует существенному росту успеваемости учеников и является залогом дальнейшего успеха школы. - Мы гордимся, что оказались лучшими среди такого числа достойных кандидатов, - отметила директор школы Матвеева Светлана Борисовна. – Для нас очень важно идти в ногу со временем, осваивая современные технологии в образовании.

Торжественное открытие нового класса пройдет 11 декабря в 13.00 по адресу ул. Октябрьская, д. 30. В рамках открытия интерактивного класса состоится презентация и тренинг для учителей, которые проведет консультант по образованию компании Promethean Инна Стивенс.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».