1299

Школе ирландского танца "Самайн" 5 лет: танцевальный спектакль "Сквозь время"

3 ноября в 17.00 На сцене ДКиМ «ГОРОД» школа ирландского танца "Самайн" представит танцевальный спектакль "Сквозь время".

Школа ирландского танца «Samhain» представляет единственный спектакль Великого Новгорода в подобном стиле. Постановка руководителя школы Мари Кузьминой при участии Светланы Шумовой обретает свое второе рождение.

Дело происходит в удивительной и волшебной стране - Ирландии, где все вокруг напоминает сказку, феи спокойно соседствуют с людьми, а в лесу можно запросто встретить лепрекона. С помощью удивительных и сложных движений ирландского танца артисты рассказывают вечную как мир и в тоже время всегда увлекательную историю любви. Любви, которая проходит сквозь эпохи, не теряет своего могущества в мире и войне. Танец – праздник, танец – борьба за свободу, танец – универсальный язык, который позволяет узнать влюбленным друг друга даже в сегодняшнее время.

- Спектакль представляет собой единое действо с сюжетом, центром которого является любовь простых ирландских юноши и девушки. Эта версия немного отличается от предыдущей: некоторые номера заменены, некоторые изменены, - рассказывает постановщик Мария Кузьмина.

Изменились не только отдельные эпизоды спектакля. В сюжетную канву вплетены номера театра огня и света «Фалькор», которые придают особую сказочность и волшебство. А сценическое оформление помогает создавать студия дизайна событий "Bellissimo".

Стоит добавить, что «Сквозь время» - вовсе не сентиментальная история для малышей. В сюжетной канве нашлось место героическим и трагическим событиям, распрям и потерям. Приключения смертных в волшебном мире фей далеко не безобидны. А финал? Финал, конечно счастливый, как у любой замечательной сказки. Только путь к нему сквозь время предстоит необычный. Постановщики и танцовщики поведут зрителей в мир, наполненный самим разнообразными эмоциями.