Школьница из Малой Вишеры примет участие в смене Артека «Кадры будущего для регионов»

В Международном детском центре «Артек» 9 августа стартует первая в этом году тематическая смена Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов». На неё приедут 50 школьников из 14 регионов страны. От Новгородской области в смене примет участие Вероника Андреева — ученица 10 класса средней школы №1 Малой Вишеры.

Школьница прошла конкурсный отбор и представила проект по созданию школы репетиторства «Вперёд в будущее», сообщает управление информационной политики правительства Новгородской области.

— Этим проектом Вероника занималась в своей школе, продвигала его в соцсетях, подключала к работе одноклассников. Сейчас она хочет развивать его в своем городе: привлекать ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, помогать тем, кто хочет учиться. Думаю, что всем участникам инициативы «Артек» даст более широкий спектр перспектив, новые знания и опыт командной работы», – сказала наставница девочки Ольга Макарова.

В детском центре для участников смены будут организованы деловые игры, мастер-классы, образовательные кейсы и диагностические инструменты, направленные на профессиональное самоопределение, формирование и развитие современных навыков и компетенций.

По итогам смены её участникам предстоит защитить командные проектные работы. АСИ и партнёры помогут доработать и внедрить в регионах инициативы, которые эксперты признают актуальными и реализуемыми.