1464

Школьница из Новгородской области стала финалисткой Всероссийского фестиваля «УНИКУМ»

Воспитанница Новгородской детской школы искусств стала финалисткой Всероссийского фестиваля «УНИКУМ». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Елизавета Матузова стала финалисткой IX Всероссийского фестиваля одарённых детей «УНИКУМ» по направлению «Изобразительное искусство». Её работа посвящена Александру Невскому. В ней юная художница хотела показать, что с раннего детства Александр Невский выделялся активностью и целеустремлённостью в ратном деле и, благодаря этим качествам, стал выдающимся полководцем Древней Руси.

Елизавета Матузова учится в детской школе искусств при Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова на художественном отделении. Она успешно окончила дополнительную общеразвивающую программу «Палитра» и в этом году поступила в первый класс дополнительной предпрофессиональной программы «Живопись».

В детской школе искусств девочку характеризуют как прилежную и внимательную ученицу. Она очень любит рисовать и к решению поставленных задач всегда подходит творчески. Елизавета Матузова принимает активное участие в выставочной деятельности детской школы искусств и является активным участником областных, всероссийских и международных конкурсов.