941

Школьница стала победительницей первого чемпионата Новгородской области по «Своей игре»

Ученица 8 класса Гимназии №2 Великого Новгорода Ксения Калинина стала победительницей первого чемпионата Новгородской области по спортивной «Своей игре». В минувшие выходные она обошла в борьбе более 30 других новгородцев-эрудитов.

Как сообщили «Новгороду» организаторы, помимо Ксении в игре участвовали еще двое школьников, которые не сумели пройти в одну четвертую финала, и 29 взрослых новгородцев разных возрастов, уровня образования и профессии. Заметим, что в число игроков входил Борис Гринблат, участник телевизионной «Своей игры» (Москва, телеканал «НТВ»).

Добавим, что во второй декаде мая пройдет уже межрегиональный чемпионат по «Что? Где? Когда?», его проведет Новгородский клуб интеллектуальных игр "У Лукоморья".

Напомним, что спортивный вариант «Своей игры» отличается от привычного зрителям телешоу отсутствием некоторых элементов, вносящих в игру фактор случайности – «котов в мешке», «аукционов» и финального раунда. Также игроки выбирают темы, которые они будут играть в раунде, но не выбирают стоимость вопроса – каждая тема задается по порядку от первого вопроса до последнего.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».